Методики лечения в Трускавце

11 февраля 2019 г. 10:33 Лечение назад

Методики лечения в Трускавце

Ароматерапия

Ароматерапия - это лечебное применение насыщенного летучими веществами растений воздуха. Ароматические вещества, выделяемые растениями (фитонциды, терпены, эфирные масла), при вдыхании попадают в верхние носовые пути, активируют клетки обонятельной луковицы, возбуждают нейроны обонятельной коры лимбической системы, определяющей эмоционально-мотивационные реакции на различные химические вещества.

Гальванованна

Гальванованна один из видов электротерапии. На пациента одновременно влияет вода и постоянный ток (не меняется во времени) низкого напряжения и небольшой силы. Известно, что у пациента погруженного в ванну происходит значительное увеличение кровотока в кожных покровах. Основное количество энергии тока поглощается кожными покровами из-за их большого сопротивления, дальше ток преимущественно распространяется по кровеносным и лимфатическим сосудам.

Гидроколонотерапия

Гидроколонотерапия - одна из новых методик, которая используется для профилактики многих заболеваний кишечника, а также с целью очистки организма при хронических заболеваниях внутренних органов, для приостановления процессов старения организма.

Вакуум - терапия

Это лечебное воздействие пониженного атмосферного давления на ткани и органы с помощью вакуум-аппликатора, который дает прекрасное лимфодренирующее, спазмолитическое, противовоспалительное действия. Сочетание периодов локального повышения и понижения атмосферного давления способствует улучшению тонуса сосудов мышечного типа и селективной проницаемости капилляров.

Гидроозонотерапия

Гидроозонотерапия (лечение в Трускавце) - это метод озонотерапии с применением озоно-кислородной смеси в ванне. Озонотерапия осуществляет комплексное воздействие на организм, оказывает противовоспалительное и иммуномодулирующее действие, усиливает микроциркуляцию и обмен веществ.

Углекислая ванна

Углекислая ванна - это процедура, при которой пузырьки углекислого газа при температуре воды 32-360С, оседая на тело пациента возбуждают рецепторы кожи, расширяют сосуды и улучшают кровообращение, нормализуют нервную деятельность и обмен веществ, стимулируют функцию эндокринных желез, особенно половых, а также имеют кардиотоническое влияние, массируют кожу пациента.

Сухая углекислая ванна

В сухой углекислой ванне каждый из действующих на организм факторов - термический и химический - имеют свои специфические особенности. Во время процедуры на кожу больного действует углекислый газ и пар. Пар вызывает расширение сосудов кожи, усиление кровотока в микроциркуляторном русле и гиперемию кожи. При этом улучшается проникновение диоксида углерода в организм, усиливается клеточное дыхание.

Cпелеотерапия

Лечебное использование аэрозоля поваренной соли (хлорида натрия) для лечения органов дыхания (подострый бронхит, хронический необструктивный бронхит с астматическим компонентом, хронический обструктивный бронхит без признаков легочного сердца, бронхиальная астма, трахеобронхит, пневмония в фазе реконвалесценции), заболевания ЛОР-органов и кожи ( экзема, нейродермит, аллергический дерматит, гнездовая аллопеция).